Diese Webseite nutzt Cookies erst nach Ihrer Einwilligung

Diese Webseite nutzt - nach Ihrer Einwilligung - Cookies für MATOMO. Wir verwenden MATOMO um die Besucherzahlen auf unserer Website zu erfassen.

Skip to main content

Projektkoordination

ifs Schuldenberatung
Mag. Nadja Zagonel
05 1755 4547
nadja.zagonel@ifs.at

ifs Schuldenberatung
Dipl.-Kff. Sabine Schwendinger
05 1755 4829
sabine.schwendinger@ifs.at

 

ifs Schuldenberatung
Nina Fritsche
05 1755 4557
nina.fritsche@ifs.at

Projektpartner

Amt der Vorarlberger Landesregierung
Fachbereich Jugend und Familie
05574 511 24144
jugend@vorarlberg.at


Arbeitsmarktservice Bregenz
Petra Reicht
05574 691
biz.bregenz@ams.at


Arbeitsmarktservice Feldkirch
Eugen Knobel
05522 3473
biz.feldkirch@ams.at


Arbeiterkammer Vorarlberg
Bernadette Nußbaumer
05 0258 2316
bernadette.nussbaumer@ak-vorarlberg.at


aha - Jugendinformationszentrum Vorarlberg
Andrea Thaler
05572 52212
andrea.thaler@aha.or.at


freigeist arbogast

Christina Thanner
05523 62501 848

freigeist@arbogast.at 

Vorarlberger Volkswirtschaftliche Gesellschaft
Christine Malin
05572 3894 363
vvg@wkv.at 


Hypo Vorarlberg Bank AG

Sandra Wandl, BSc
05 0414 1296
sandra.wandl@hypovbg.at 


Vorarlberger Raiffeisenbanken

Zaklina Gasovic
05574 405 280
zaklina.gasovic@raiba.at 


Vorarlberger Sparkassen

Philip Vukojevic
05 0100 74362
philip.vukojevic@dornbirn.sparkasse.at 


Volksbank Vorarlberg e. Gen.

Eva Weidinger
05 0882 8147
eva.weidinger@vvb.at